Поделиться
На выставке «Золотая осень» впервые представили достижения Чукотки
Поделиться

На всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень» впервые представили достижения Чукотки. В этом году выставка проходит преимущественно в онлайн-формате – на сайте золотаяосень2020.рф.

Как сообщает пресс-служба правительства Чукотки, посетители виртуального чукотского стенда увидят положительную динамику развития отрасли в этом году. Так, за восемь месяцев более чем на 80% увеличилось производство овощей в закрытом грунте – почти 132 тонны. По сравнению с тем же периодом прошлого года, прирост производства мяса составил 1,1% – почти 350 тонн, почти в три раза больше на Чукотке стали разводить крупного рогатого скота. Более чем в 2,5 раза выпустила яиц птицефабрика «Северная» - около 3,7 млн штук.

В специальном выпуске журнала «Вестник АПК» рассказано об успехах чукотских аграриев с примерами ведущих предприятий. Выпуск приурочен к открытию выставки. «Золотая осень-2020» продлится с 7 по 10 октября. Ее новый формат позволит познакомить с ключевыми тенденциями и достижениями агропромышленного комплекса максимальное количество человек.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов