Начальника территориального пункта УФМС в Хабаровском крае уволили за ДТП
24.11.2016 00:56
Следственным комитетом завершено уголовное дело в отношении 34-летнего бывшего начальника территориального пункта по Охотскому району УФМС России по Хабаровскому краю.
Как отмечает следствие, в мае 2016 года сотрудник госструктуры выехал в состоянии алкогольного опьянения на обочину, сбил двоих людей и скрылся в неизвестном направлении.
Он обвиняется по части 2 статьи 264 Уголовного кодекса РФ и статье 125 УК РФ - оставление в опасности и нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Обвиняемый вину свою признал, однако, руководство Хабаровского подразделения УФМС уволило начальника пункта "за совершение проступка, порочащего честь сотрудника ведомства".
Как сообщают в СК, дело направлено в суд и в ближайшее время будет рассмотрено по существу.
Теги: