Поделиться
Неизвестный проник в диспансер, где лежит якутский шаман Габышев
Поделиться

Неизвестный мужчина через окно первого этажа проник в помещение Якутского республиканского психоневрологического диспансера, в котором лежит шаман Габышев. Медработникам он угрожал муляжом оружия.

Как сообщает пресс-служба Минздрава Якутии, мужчина потребовал отпустить из отделения одного из пациентов. Персонал попросил его покинуть помещение, закрыл дверь и вызвал полицию. Правоохранители задержали нарушителя. По данным СМИ, он требовал отпустить именно Габышева.

Во всех отделениях психоневрологического диспансера проверили безопасность помещений, наличие и исправность запоров дверей и окон. Территорию патрулируют сотрудники полиции.

Ранее Габышев намеревался пешком дойти до Кремля, чтобы «изгнать» Путина, однако его задержали, а экспертиза признала шамана невменяемым. В октябре 2019 года шаман заявил о намерении возобновить поход на Москву, но уже в мирных целях. В начале декабря Габышев ушел с тремя единомышленниками в столицу, но его вновь задержали. В мае его поместили в психдиспансер.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов