Поделиться
Новый максимум по заболевшим коронавирусом зарегистрировали в Бурятии
Поделиться

Ежедневое количество заболевших коронавирусом продолжает расти в Бурятии. За последние сутки в республике его выявили у 207 человек — это новый антирекорд. Общее количество случаев COVID-19 возросло до 9 610.

По данным Минздрава Бурятии, сейчас в инфекционных стационарах находятся 1 778 пациентов, в том числе 18 детей. В реанимации лежат 59 человек, амбулаторно лечатся 753 заболевших.

Умерли еще пять человек с подтвержденным COVID-19 — все старше 65 лет и с тяжелыми сопутствующими патологиями. Общее количество летальных исходов от коронавируса в Бурятии возросло до 116. С начала эпидемии от COVID-19 в регионе вылечились 6 964 пациента, 64 выписали накануне.

Заболеваемость среди людей старше 65 лет увеличилась втрое. В Бабушкинском психоневрологическом доме-интернате произошла вспышка коронавируса.  

За две недели в на организацию дополнительных коек для больных коронавирусом потратили 11,3 млн рублей. В республике развернули еще 607 мест.

Из-за ухудшения эпидемиологической обстановки порядка 30% работников останутся на удаленке до конца октября. Осенние каникулы продлили до 14 ноября. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов