Поделиться
Объем льготного Wi-Fi-трафика растет в селах Чукотки
Поделиться

Для жителей 18 сел Чукотки от 250 до 500 человек начал работать новый субсидированный тариф на интернет. Подключение обеспечила компания «САТИС-М».

По информации пресс-службы регионального правительства, вопросы снижения стоимости интернет-услуг проработали по поручению губернатора Романа Копина. Разницу в стоимости провайдерам субсидируют из регионального и федерального бюджетов.

Объем трафика по сниженной стоимости только за сентябрь вырос в несколько десятков раз – с 25 Гб до 7 375 Гб. Сейчас цена 1 Гб Wi-Fi-трафика составляет 93 рубля при минимальной стоимости услуги в 500 рублей. 

Субсидированные тарифы доступны жителям сел Алькатваам, Амгуэма, Анюйск, Ваеги, Илирней, Инчоун, Кепервеем, Конергино, Мейныпильгыно, Новое Чаплино, Нунлигран, Островное, Сиреники, Снежное, Хатырка, Энмелен, Энурмино и Янракыннот.

Субсидированные тарифы на интернет вошли в федеральный проект «Информационная инфраструктура» нацпрограммы «Цифровая экономика». По планам, стоимость интернета на Чукотке должна приблизиться к средним значениям по ДФО.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов