Поделиться
Ограничительные меры по коронавирусу продлили в Приморье
Поделиться

Ограничительные меры по коронавирусу продлили в Приморье. Режим повышенной готовности сохраняется в крае до 14 августа включительно.

Как сообщает пресс-служба правительства Приморского края, до этого времени приостановлена деятельность ряда объектов розничной торговли, по-прежнему запрещены массовые культурно- развлекательные, спортивные мероприятия. Не работают бани, аттракционы, ночные клубы.  

Гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции. Режим повышенной готовности предусматривает ношение масок и соблюдение «социальной дистанции».

Ранее ограничительные меры в рамках режима повышенной готовности в крае действовали до 31 июля. При этом в Приморье ввели ряд послаблений.

Из-за расходов на борьбу с коронавирусом, карантинные мероприятия и простоя предприятий общий объем недополученных налоговых и неналоговых доходов в бюджет Приморского края составит около пяти млрд рублей.

В Приморье за последние сутки умерли три пациента с подтвержденным коронавирусом. Общее количество летальных исходов в крае возросло до 77. В Приморье подтверждено 6 608 случаев COVID-19.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов