Поделиться
Опрос ВЦИОМ выявил преимущества Камчатки перед многими регионами ДФО
Поделиться
Гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров посетил Камчатку вместе с группой экспертов, прибывших из Москвы и Хабаровска для участия в «круглом столе» «Камчатский край – перспективы и возможности», и представил исследование оценки качества жизни в регионах ДФО, сообщила пресс-служба Корпорации развития Камчатского края (КРКК). На дискуссионной площадке собрались представители власти, бизнеса, экспертного сообщества, обсуждались проблемы, сдерживающие формирование максимально благоприятного инвестиционного климата в крае, а также варианты продуктивного партнерства бизнеса и власти.

Как сообщается, опросы ВЦИОМ касались ресурсов, барьеров и возможностей Дальнего Востока. Опрос проводился не только в регионах ДФО. Анализировались представления о качестве жизни на Дальнем Востоке, ситуации на рынке труда и с рабочей силой, условия ведения бизнеса, оценивался социальный пакет в регионах и многие другие параметры. «Камчатка по большинству показателей находится в верхней части списка, выглядит лучше, чем значительная часть регионов ДФО. Уверен, что это не само собой произошло. Это результат активной работы управленческой команды, которая создана и работает на протяжение последних лет», - приводятся в сообщении слова господина Федорова. Также он подчеркнул позитивную роль КРКК, назвав ее «одним из эффективных инструментов привлечения инвестиций в край».

Организаторами «круглого стола» выступили правительство Камчатки и КРКК. Руководитель корпорации Николай Пегин отметил продуктивный характер дискуссии, нацеленность на достижение практических рекомендаций, над разработкой которых, а также адаптацией существующих методик к условиям региона эксперты продолжат работать.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов