Поделиться
Правительство Чукотки проверило обстановку в Нунлигране
Поделиться

Рабочая группа правительства Чукотки под руководством губернатора Романа Копина оценила обстановку в селе Нунлигран. Там продолжаются аварийно-восстановительные работы после остановки работы теплосети.

Как сообщает пресс-служба правительства округа, в превентивных целях из села в Проведения, Сиреники и Янракыннот эвакуированы 142 человека. Уже удалось снизить утечку теплоносителя из системы отопления. Частично восстановлены три магистральные ветки.

Как рассказал глава региона Роман Копин, всем жителям села будет оказана материальная помощь. Жителей обеспечивают всем необходимым: кто хочет выехать, получает место для размещения.

Сегодня в Нунлигран были дополнительно доставлены тепловые пушки, дизель-генераторы, сварочные аппараты, комплект радиаторов и запчастей для автоцистерн. Для жителей и аварийных бригад, размещенных в здании интерната, организовано горячее питание, в здании тепло. Котельная, магазин и ФАП работают в штатном режиме. Помещения отключенных домов обогреваются электроприборами.

По словам заместителя губернатора Виктора Бочкарева, каждый день проводится поквартирный обход для контроля самочувствия людей и противопожарной безопасности.

Нарушение работы системы отопления в селе произошло 18 февраля. В пять часов утра на участке магистральной сети теплоснабжения произошла авария, которая привела к потере теплоносителя, прекращению его циркуляции и остановке работы теплосети. Ситуация находится на контроле губернатора и правительства Чукотки.

На Чукотке накануне начали эвакуировать жителей села Нунлигран, которые остались без отопления. Вертолет вывез 21 ребенка из интерната, без тепла остается больше 20 домов и социальных объектов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов