Поделиться
Правительство Хабаровского края о переносе столицы ДФО: решения президента мы не обсуждаем
Поделиться

Правительство Хабаровского края сделало официальное заявление по поводу решения президента России Владимира Путина о согласии перенести столицу ДФО из Хабаровска во Владивосток. Власти регионе стали обсуждать решений главы государства.

«Есть решения, которые принимаются на уровне главы государства, и эти решения мы не обсуждаем. Губернатор и правительство Хабаровского края продолжают работать в том же интенсивном режиме, что и раньше», – сообщили EastRussia в пресс-службе краевого правительства.

Накануне Владимир Путин поддержал инициативу врио губернатора Приморья Олега Кожемяко о переносе столицы Дальнего Востока во Владивосток. Это следует из резолюции президента на письме Кожемяко. Подлинность документа чуть позже подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он также отметил, что 2017 год в подписи президента – описка.  

В начале октября Олег Кожемяко заявил, что Владивосток больше заслуживает носить статус столицы Дальнего Востока, поскольку принимает у себя крупные международные события, как ВЭФ. Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал в ответ сообщил, что региональные власти ничего не собираются менять и столица ДФО останется там, где есть сейчас. Позже идею переноса поддержал полпред президента Юрий Трутнев и премьер-министр Дмитрий Медведев. Представить предложение о переносе президенту планировали до конца года.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов