Поделиться
Председатель правительства Сахалина заболел COVID после прививки
Поделиться

Председатель правительства Сахалинской области Алексей Белик начал лечение от коронавируса. Прививку первым компонентом вакцины он прошел несколько дней назад.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, иммунитет от коронавируса еще не успел сформироваться, из-за этого произошло заражение. Однако благодаря вакцине, подчеркивают врачи, болезнь протекает в легкой форме. Как рассказал Алексей Белик, видимых симптомов у него нет, госпитализация не потребовалась, он находится на амбулаторном лечении дома.

Последние восемь недель на Сахалине растет заболеваемость коронавирусом на 20% еженедельно. Показатели заболеваемости на треть превышают среднероссийские. Из-за этого региональный Роспотребнадзор призвал ввести дополнительные ограничения. В частности с 12 июля запрещено проводить массовые мероприятия в закрытых помещениях. Исключения составят мероприятия при рассадке посетителей не более 50% от полной загрузки помещения и при условии плотности не более одного человека на четыре кв м. На открытых площадках для мероприятий действуют ограничения до 50 участников.

 

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов