Поделиться
Привить от COVID 1,5 млн человек до конца года намерены в России
Поделиться

До конца года в России планируют привить от коронавируса не менее 1,5 млн человек. Вакцину от COVID-19 в стране уже получили порядка 45 тыс. жителей. 

Об этом на телеканале «Россия 24» завил директор центра Гамалеи Александр Гинцбург. По его словам, в ходе пострегистрационных испытаний вакцины никаких новых побочных эффектов не было. Около 80% людей, сделавших прививку, вообще не имеют никаких нежелательных реакций.

На заседании Еврейского делового клуба Гинцбург сообщил, что массовая вакцинация для всех желающих может занять около года, при этом начаться она должна уже в январе-феврале 2021 года. Пострегистрационные испытания вакцины, разработанной НИЦЭМ имени Гамалеи, закончатся в мае или июне следующего года. По словам Гинцбурга, около 80% привившихся не испытывают никаких нежелательных реакций после прививки, побочных эффектов не обнаружили.

Регистрация первой вакцины от коронавируса состоялась в России 11 августа. Препарат «Спутник V» разработали в НИЦ имени Гамалеи. В середине октября в России зарегистрировали вторую вакцину —  от центра «Вектор». Масштабное производство третьей российской вакцины начнется в феврале 2021 года.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов