Поделиться
Путепровод в Свободном сдадут в октябре
Поделиться

Путепровод в Свободном сдадут уже в следующем месяце, согласно графику. В ближайшие выходные там начнут укладывать асфальт.

Как сообщает пресс-служба правительства Приамурья, строители ООО «СК Мостотрест» приступили к устройству основания под укладку асфальта. Площадь асфальтного покрытия на путепроводе, включая подъездные пути, составит 7 400 кв. метров.

«Этот объект в соответствии с графиком будет сдан в октябре, рисков никаких не видим. Его возводят по самым современным требованиям на месте рухнувшего два года назад путепровода», – отметил губернатор региона Василий Орлов.

«Конечно, запуск нового путепровода сыграет очень важную роль в налаживании коммуникации между частями Свободного. Общественный транспорт вернется на привычный маршрут», – сказал глава Свободного Владимир Константинов.

В Амурской области планируют построить еще три путепровода – в Новобурейском, Завитинске и Серышево.

Обрушение автомобильного моста произошло в октябре 2018 года. Для того, чтобы попасть из одной части Свободного в другую приходится ехать в объезд около четырех лишних километров. Финансирование было выделено РосавтодоромПроект нового моста в том же месте, но с измененной схемой движения, получил одобрение Главгосэкспертизы в 2018 году. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов