Поделиться

Режим повышенной готовности ввели в одном из районов Приморья

Поделиться

Из-за приближающегося тайфуна Jangmi в Ольгинском районе Приморья ввели режим повышенной готовности. Там создали оперштаб, установили круглосуточное дежурство.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, в районе работают три базы отдыха: на базах «Балюзек» и «Балюзек-2» находятся 60 туристов, на «Уютном береге» — 101 человек. Там подготовились к прохождению циклона, приготовили дизельгенераторы и необходимую технику.

На случай аварийных ситуаций в районе подготовили 19 резервных источников питания, создан пункт эвакуации на 50 человек. Накануне в Приморском крае объявили штормовое предупреждение. Днем 11 августа в юго-восточных районах ожидаются сильные дожди, местами очень сильные.

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Больше материалов