Поделиться
Режим свободного порта Владивосток распространят на Бурятию
Поделиться

Преференциями режима свободного порта Владивосток сможет пользоваться Бурятия. Решением правительства РФ республика включена в состав дальневосточных регионов, которые охватывает режим СПВ.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе правительства Бурятии, об этом рассказала министр экономики и инвестиций республики Екатерина Кочетова.

Она уточнила, что инвесторы смогут пользоваться особыми режимами таможенного, налогового и административного регулирования.

«Это нам даст возможности для развития экспортной деятельности с учетом выхода на страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Это уникальный режим, который нам нужно совместно с вами продумать – на территориях каких муниципальных образований нам нужно его признать. Мы сейчас готовим предложение, чтобы земельные участки, также как по масштабным инвестиционным проектам, предоставляли без торгов», – рассказала министр.

Правительство России существенно снизило порог капитальных вложений для получения статуса резидента Свободного порта Владивосток с пяти млн рублей до 500 тыс. рублей в конце прошлого года.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов