Поделиться
РФ позитивно смотрит на возможность заключения соглашения о свободной торговле между Монголией и Евразийским экономическим союзом (ЕврАзЭс)
Поделиться
По словам Сергея Лаврова, министерство видит хорошие перспективы начавшегося диалога между Евразийским экономическим союзом (ЕврАзЭС) и Монголией. Он отмечает, что в феврале в Улан-Баторе прошло второе заседание рабочей группы Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) и правительства Монголии.

В ходе этого заседания которого стороны договорились о конкретных шагах по расширению межрегиональных и приграничных связей. Тогда монгольская сторона подтвердила заинтересованность заключения с ЕврАзЭС соглашения о свободной торговле.
В свою очередь глава МИД Монголии также отметил, что важным вопросом его переговоров с Лавровым "было взаимодействие и перспективы развития отношений между Монголией и ЕврАзЭс".

Сергей Лавров также обратил также внимание на близость или совпадение позиций сторон по ключевым региональным и глобальным проблемам, акцентировал внимание на договоренности проведения в этом квартале специальные консультации по вопросам внешнеполитического планирования.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов