Поделиться
Росавтодор оценил проект строительства Ленского моста
Поделиться

Росавтодор рассмотрел проект строительства моста через реку Лену в Якутии и оценил его. Об этом сообщил министр транспорта Евгений Дитрих.

Минтранс сможет внести проект на рассмотрение правительства, как только Росавтодор его отдаст. Как рассказал вице-премьер Максим Акимов, слова которого приводит ТАСС, проект строительства Ленского моста заинтересовал сразу нескольких потенциальных инвесторов. Окончательно определить его поможет конкурс, который объявят после окончательного определения схемы финансирования проекта.

В начале года глава Якутии Айсен Николаев заявил, что строительство моста экономически целесообразно, полностью окупится в среднесрочной перспективе. В ходе прямой линии России Владимир Путин заявил, что окупаемость моста через Лену пока не просматривается, однако отметил, что рано или поздно вопрос строительства моста будет решен, поскольку он нужен для развития города. На прошлой неделе он одобрил проект моста и поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву внести предложения по реализации проекта.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов