Поделиться
«Роснефть» перенесла сроки ремонта Комсомольского НПЗ
Поделиться

«Роснефть» переместила на более поздний срок ремонт Комсомольского нефтеперерабатывающего завода. Это необходимо, чтобы не совпасть с ремонтом Хабаровского НПЗ, и избежать дефицита на топливном рынке Дальнего Востока.

Как сообщает «Интерфакс», решение о переносе принято, несмотря на сложность изменения графика технического обслуживания. В ДФО всего два НПЗ – Комсомольский и Хабаровский.

Ремонт на Хабаровском начнется 17 апреля и продлится месяц. В это время будут организованы поставки бензина с заводов Сибири – более 100 тыс. тонн. В ННК отметили, что объем недостающего топлива будет восполнен вдвое.

В январе на Хабаровском НПЗ началась модернизация оборудования, в это время наблюдался повышенный спрос на бензин, что привело к значительному снижению минимального объема запасов на нефтебазах и дефициту бензина на Дальнем Востоке.

В начале февраля Хабаровский нефтезавод вышел на полную производственную мощность. В Хабаровске проблемы с топливом начались на прошлой неделе. Водители выстраивались в километровые очереди по всему городу, бензин продавали, по большей части, по топливным карточкам. Несмотря на то, что завод начал работать, на заправках начали продавать места в очереди за бензином.

Ранее проблемы с некоторыми марками бензина наблюдались на заправках Приморского края, Амурской и Еврейской автономной области.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов