Поделиться
Россияне требуют запретить полеты SSJ 100
Поделиться

В интернете появилась петиция о полном прекращении полетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100) в России. Документ адресован «Аэрофлоту».

«Предлагаю подписать петицию о полном прекращении полетов Sukhoi Superjet 100 в России. Не хочется быть мясом, хочется спокойствия», — отмечает автор петиции Елена Кузнецова.

По словам автора петиции, которая набрала меньше чем за сутки почти одну тыс. подписей, за последний год произошло как минимум восемь крупных происшествий в России с самолетами Sukhoi Superjet 100.

Ранее депутат Госдумы Михаил Романов обратился к руководителю Росавиации Александру Нерадько с требованием рассмотреть вопрос о приостановке эксплуатации Sukhoi Superjet 100. В ведомстве заявляют, что пока заявления об ограничении полетов преждевременны.

Авиакомпания «Якутия», которая также эксплуатирует Sukhoi Superjet 100, усилила контроль технического состояния самолетов. А бывший летчик, член комиссии при президенте России по вопросам развития авиации Юрий Сытник заявил, что эти воздушные суда не пригодны для полетов и призвал пассажиров отказаться от покупки билетов на эти самолеты.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов