Поделиться

Рыбинспектор вместе с подельниками ловил нерестового омуля в Бурятии

Поделиться

В Бурятии в Кабанском районе осуждены браконьеры, которые выловили нерестового омуля на 1,1 млн рублей. Один из осужденных работал инспектором рыбоохраны и находился при исполнении.

По информации пресс-службы прокуратуры Бурятии, всего обвинения в незаконной добыче водных ресурсов в местах нереста и в особо крупном размере предъявили троим жителям Иволгинского района.

Как установило следствие, один из участников незаконной рыбалки работал инспектором рыбоохраны. Вместе с другим жителем республики он в октябре 2020 года выехал на служебном самоходном транспортном плавсредстве на остров «Медвежий» на реке Селенга. Омуля подельники ловили сетями, всего улов составил 156 особей нерестового байкальского омуля. Ущерб оценен в 1,1 млн рублей.

Обвиняемые возместили ущерб и раскаялись. Суд назначил им условный срок по два года лишения свободы с испытательным сроком в один год. Бывший инспектор не сможет в течение двух лет занимать должности в федеральных органах власти. Приговор в законную силу не вступил.

 

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Больше материалов