Поделиться
Сахалинские школьники ушли на досрочные каникулы
Поделиться

Школьники в Сахалинской области с 12 октября ушли на досрочные каникулы. Из-за роста заболеваемости коронавирусом отдыхать учащиеся будут до 18 октября.

По данным пресс-службы областного правительства, в ближайшее время во всех школах региона пройдут родительские собрания, главной темой которых станет выбор оптимальной формы обучения после каникул. Решения в каждом образовательном учреждении будут принимать индивидуально, в зависимости от эпидобстановки в районе и населенном пункте.

В Сахалинской области вернули некоторые ограничения по коронавирусу: культурно-массовые и спортивные мероприятия можно проводить с участием не больше 50 человек в закрытых помещениях. На открытом воздухе такие мероприятия разрешены с соблюдением социальной дистанции. Продолжает действовать масочный режим, за его несоблюдение нарушителям грозят штрафы. 

Сейчас в Сахалинской области подтверждено 6 265 случаев COVID-19. От коронавируса вылечились 4 454 пациента, 15 выписали накануне. Продолжают лечение 1 811 человек.  

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов