Поделиться

Самолет вернулся в аэропорт Якутска из-за сигнала о неисправности

Поделиться

Самолет Bombardier Q300 с пассажирами на борту вернулся в аэропорт Якутска из-за сигнала о неисправности. Посадка прошла благополучно.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ, самолет выполнял рейс «Якутск–Усть-Нера». На борту находились 39 пассажиров и три человека в составе экипажа. Во время полета сработал датчик неисправности генератора постоянного тока силовой установки.

При посадке в аэропорту «Маган» воздушное судно повреждений не получило. Началась доследственная проверка по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Больше материалов