Поделиться
Сбербанк отметит 180-летний юбилей через 180 дней
Поделиться

В 2021 году Сбербанк отметил 180-летний юбилей. Указ об учреждении в России сберегательных касс «для доставления через то средств к сбережению верным и выгодным способом» подписал 12 ноября 1841 года Николай I.

По информации пресс-службы Сбербанка, мероприятия к этой дате для сотрудников и клиентов стартовали уже 12 мая. Они пройдут во всех регионах России от Владивостока до Калининграда и станут важнейшей составляющей праздника. Для частных и корпоративных клиентов приготовили несколько спецпредложений.

По словам старшего вице-президента, директора департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанка Владислава Крейнина, первой из активностей в преддверии юбилея стал запуск исторической хроники — рассказа о главных событиях и вехах в истории Сбербанка, памятных датах и интересных фактах. Он уже доступен на сайте банка.

Летний фестиваль Сбера с участием Хора Турецкого станет одним из ключевых мероприятий праздника. Он пройдёт в 20 городах страны, в том числе в Хабаровске и Владивостоке.

В Международный день семьи 15 мая начнет работать ESG-программа для экологических, социальных и гуманитарных событий. В рамках инициативы пройдут акции по озеленению, уборке природных территорий и переработке мусора, просветительские мероприятия, марафоны экологичного и здорового образа жизни, благотворительные инициативы и волонтёрские проекты.

Также в этом году 5 июня состоится традиционный Зелёный Марафон, приуроченный ко Всемирному дню окружающей среды. В рамках благотворительных активностей марафона будет высажено 180 тыс. деревьев, программа будет приурочена к осознанному потреблению.

Для съёмок реалити-шоу в TikTok команда из пяти блогеров отправится на стажировку в различные отделы Сбера, чтобы показать, как всё работает изнутри. Эта же тема будет отражена в сериале «Как в Сбере». А конкурс «Салют, мы ищем таланты!» поможет найти самых ярких сотрудников компании и завершится финальным гала-шоу под Новый год.

Осенью состоится СберКонф — главная продуктовая конференция, на которой представят новые инновационные продукты и сервисы компании.

А в ноябре пройдет Зелёный день — самый выгодный день в году. В юбилейный год он пройдёт в принципиально новом формате и позволит клиентам воспользоваться сервисами экосистемы Сбера на лучших условиях.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов