Поделиться
СК проверит Фургала по другим эпизодам убийств бизнесменов
Поделиться

Экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала проверят на причастность к другим преступлениям. Следственный комитет подозревает его и еще четырех фигурантов в совершении убийства и покушению на убийство местных предпринимателей.

Как сообщает ТАСС со ссылкой источник в правоохранительных органах, в отношении Фургала уже проводится доследственная проверка. Уголовное дело было возбуждено еще в 2004 году, преступления были совершены в одном из сел Хабаровского края. При этом в материалах дела речь идет о предпринимателях, занимавшихся ломом черных и цветных металлов.

Уже экс-губернатора Сергея Фургала задержали 9 июля по подозрению в организации покушения на убийство и убийств  предпринимателей в 2004-2005 годах. Показания на него дали другие участники дела, они назвали бывшего главу региона организатором преступлений. По решению суда Фургала арестовали на два месяца. Его планировали проверить на причастность к аналогичным преступлениям в других регионах ДФО. 

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что не сомневается в виновности  Фургала. По словам главы ведомства, причастность к убийствам и покушениям была продиктована желанием Фургала удовлетворить свои коммерческие интересы.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов