Поделиться
Суд арестовал деньги родственницы Сергея Фургала
Поделиться

Басманный суд Москвы наложил арест на 400 тыс. долларов, принадлежащих Олесе Киреевой - родственнице Сергея Фургала. Судья постановил назначить проверку законности ареста денежных средств.

Как сообщает ТАСС, Мосгорсуд назначил рассмотрение жалобы на это решение, но перенес заседание, чтобы дать время Киреевой приехать в Москву из Хабаровска.

Ранее суд арестовал принадлежащие экс-губернатору Хабаровского края автомобили и деньги - более трех млн рублей, более двух тысяч долларов и две машины - Lexus и Toyota Land Cruiser. Сергей Фургал обжаловал решение.

Следствие пока не может начать уголовное преследование экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала по ключевому эпизоду предполагаемого преступления — организации убийства бизнесмена Евгения Зори. Проблема в том, что следственный отдел городской прокуратуры Хабаровска 15 лет назад признал Фургала непричастным к этому преступлению.

Фургала задержали 9 июля по подозрению в организации покушения на убийство и убийств предпринимателей. По решению суда его арестовали на два месяца. В августе следствие по делу Фургала продлили до 8 ноября, а Басманный суд Москвы в качестве обеспечительной меры арестовал принадлежащие экс-губернатору автомобили и деньги.  

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов