Поделиться
Сына основателя Petropavlovsk заочно арестовали за растрату
Поделиться

Тверской суд Москвы заочно арестовал сына основателя Petropavlovsk Павла Масловского по делу о крупной растрате. Алексея Масловского объявили в федеральный и международный розыск.

Как сообщает ТАСС, постановление пока не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляционной инстанции. В декабре прошлого года Павла Масловского арестовали по подозрению в присвоении денежных средств компании «Покровский рудник»  в особо крупном размере. По версии следствия, преступление случилось в 2018 году. Тогда сын Масловского продал принадлежащее семье административное здание в Благовещенске. Покупателем стало АО «Покровский рудник», генеральным директором компании тогда был Масловский-старший. В договоре купли-продажи фигурировала сумма около 218 миллионов рублей. Однако в конце прошлого года выяснилось, что объект деловой недвижимости якобы продали по завышенной почти вдвое стоимости.

Срок заключения под стражей был продлен Масловскому до 23 августа. Свою вину он не признает. Обыски в компании «Покровский рудник», «дочке» Petropavlovsk, прошли в декабре 2020 года. Petropavlovsk занимается разработкой месторождений в Амурской области. С ноября прошлого года гендиректором назначен бывший глава Highland Gold Денис Александров.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов