Поделиться
Технопарк «Русский» презентует инновационные проекты на ВЭФ
Поделиться

В рамках IV Восточного экономического форума, который пройдет во Владивостоке 11-13 сентября, резиденты технопарка «Русский» презентуют свои достижения. Все проекты являются инновационными.

Как сообщает пресс-служба форума, предполагается, что презентация достижений технопарка «Русский» и участие его резидентов в ВЭФ-2018 позволит быстрее привлечь российские и иностранные инвестиции для создания территории технологического предпринимательства. Также это поможет строительству технико-внедренческого парка.

Идею создания на острове Русском системы для поддержки стартапов впервые озвучил президент Владимир Путин на II Восточном экономическом форуме в 2016 году. Через год на ВЭФ торжественно открыли технопарк «Русский» и подписали соглашение между Дальневосточным федеральным университетом (ДВФУ) и Фондом «Сколково». С сентября 2017 года резидентами технопарка стали 65 компаний из шести регионов Дальнего Востока. Активное участие в инновационных проектах принимают студенты, аспиранты и преподаватели ДВФУ.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов