Поделиться
Траур по погибшим в ДТП с автобусом объявили в Забайкалье
Поделиться

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов объявил 2 декабря днем траура по погибшим в аварии с участием пассажирского автобуса в Сретенском районе. В регионе будут приспущены государственные флаги, а также отменены развлекательные передачи и мероприятия.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, власти Забайкалья окажут помощь и поддержку пострадавшим, погибшим и их родственникам. Вертолет центра медицины катастроф с психологами из Москвы на борту прилетел в Кокуй. Специалисты будут работать с родственниками во время опознания тел погибших.

Затем вертолет полетит в Шилкинскую больницу, где находятся семь человек, двое из которых в крайне тяжелом состоянии. Консилиум решит, возможно ли транспортировать тяжелых больных в Читу.

Пассажирский автобус Сретенск — Чита слетел с моста через реку Куэнга 1 декабря. Он перевернулся и упал, погибли 19 человек, 21 получил различные травмы. По предварительной информации, у автобуса лопнуло переднее колесо, после чего водитель уже не смог справиться с управлением. Granbird, в котором находились 43 пассажира и водитель, принадлежал индивидуальному предпринимателю. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Пострадавшие и семьи погибших получат материальные и страховые выплаты. Ситуацию контролирует министерство здравоохранения России и лично Татьяна Голикова. Вице-премьер — полпред президента в ДФО Юрий Трутнев поручил полпредству взять на контроль ход расследования причин происшествия и оказать помощь пострадавшим и семьям погибших.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов