Поделиться
Трутнев потребовал найти средства на завершение реконструкции аэропортов Колымы
Поделиться
В ходе проведенного в Магадане совещания вице-премьер – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев дал неудовлетворительную оценку темпам реконструкции аэропортов Магаданской области Сокол, Северо-Эвенск, Сеймчан и потребовал изыскать средства на ее завершение, сообщается на сайте правительства РФ. Он проинформировал о поставленной перед Минтрансом РФ задаче поиска денег для восстановления финансирования этих объектов за счет существующей программы развития транспортной системы России.

«Деньги из федеральной целевой программы были потеряны, потому что не была в срок подготовлена проектно-сметная документация. За это, правда, чиновники понесли ответственность, - мне сегодня зачитал замминистра транспорта список уволенных, он достаточно большой, человек 10-12 уволено. Но этого мало. То, что всех выгнали, еще не значит, что все хорошо. Надо, чтобы все эти работы были обеспечены финансированием», - приводятся в сообщении слова вице-премьера.

Реконструкция аэропорта Сокол в рамках ФЦП «Развитие транспортной системы России на 2010-2020 годы» была рассчитана на два этапа. Первый завершен в апреле 2015 года с большим количеством дефектов, исправление которых потребовало дополнительного финансирования. Второй этап проекта должен был завершиться в 2017 году, но выпал из ФЦП, не пройдя Главгосэкспертизу. По той же причине приостановилась реконструкция аэропортов Сеймчан и Северо-Эвенск.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов