Поделиться
Трутнев предложил распространить ДВ-ипотеку на врачей и учителей всех возрастов
Поделиться

По мнению полпреда президента РФ на Дальнем Востоке Юрия Трутнева, дальневосточную ипотеку нужно распространить на врачей и учителей без ограничения по возрасту. В настоящее время программа доступна для жителей ДФО не старше 35 лет – либо супругов, либо одиноких родителей с детьми.

С таким предложением полпред обратился к президенту России Владимиру Путину на Восточном экономическом форуме.

«Мы хотели попросить вас поддержать распространение механизма дальневосточной ипотеки на врачей и учителей без ограничений возраста. Потому что сегодня этот инструмент работает до 35 лет для молодых семей. Но для врачей и учителей мы бы просили рассмотреть возможность сделать исключение», – сказал полпред.

Программа льготной ипотеки для Дальнего Востока была запущена по поручению президента РФ в декабре 2019 года в рамках нацпроекта «Демография». Оформить льготную ипотеку могут до 31 декабря 2024 года семьи, где каждый из супругов не старше 35 лет, приобретающие недвижимость на Дальнем Востоке, а также одинокие родители не старше 35 лет с ребенком до 18 лет. Программа предусматривает субсидирование процентной ставки до 2%.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов