Поделиться
Участников со всей России собрал туристический форум на Камчатке
Поделиться

На Дальнем Востоке первый с 2020 года туристический форум «Дальний Восток – зима открытий» собрал экспертов и участников со всей России. Мероприятие проходит на Камчатке с 24 по 25 февраля в рамках зимнего фестиваля «Берингия – 2021».

По информации пресс-службы форума, как подчеркнула на первой сессии глава камчатского министерства туризма Наталья Максименко, с начала пандемии коронавируса этот форум – крупнейший на Дальнем Востоке. Специалисты по отрасли соскучились по живому общению, накопилось много вопросов для обсуждения. Поэтому и отклик на приглашения был большой.

По словам Натальи Максименко, несмотря на падение турпотока, благодаря мерам поддержки число туроператоров на Камчатке выросло на 18 компаний. Такую же тенденцию отметила и замминистра туризма Сахалина Наталья Пахолкова. При этом упор в 2020 году компании делали на предоставление турпродуктов местным жителям.

Руководитель агентства по туризму Приморского края Владимир Щур рассказал, что в этой сфере в регионе работает около 39 тыс. человек. После закрытия границ власти сделали ставку на внутренний туризм, привлекли блогеров, от которых идет большая отдача. Только налоговые отчисления компаний этого сектора превысили 5,1 млрд рублей.

Помимо региональных чиновников в форуме участвуют представители федеральных властей, туркомпаний, эксперты в сфере гостеприимства и потенциальные инвесторы. Всего ожидаются выступления 50 спикеров. Всего зарегистрировалось больше 300 человек.

На форуме планируют обсудить вопросы экотуризма, создание новых инвестплощадок для туристической инфраструктуры. Второй день форума посвятят развитию гастрономического, спортивного и экстремального туризма на Дальнем Востоке. Присоединиться к мероприятию можно как очно, так и онлайн. Ознакомиться с программой мероприятия, а также наблюдать за форума в прямом эфире можно на сайте forumkamchatka.ru.  

Мероприятие организовано профильными министерствами Камчатского края. Поддерживает работу площадок фонд Росконгресс и АНО АСИ, генеральный партнер парк «Три вулкана». Информпарнтеры: журнал CongressTime и информационное агентство EastRussia.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов