В Улан-Удэ для учеников первых классов продлят учебный год. Это необходимо для выполнения учебной программы.
Как сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ, учебный год продлят в мае. Заместитель председателя городского комитета по образованию Любовь Цепкова считает, что первый класс –это особое время для детей, когда они должны суметь адаптироваться к работе в новом коллективе.
Вторая четверть в школах началась в очном режиме для учащихся девятых и одиннадцатых классов, для всех остальных, исключая первоклассников, – в дистанционном режиме. Для учеников первых классов каникулы продлены еще на две недели – до 29 ноября.
Статистика по коронавирусу среди учащихся растет: заразились около 10% от общего числа школьников. С 16 по 30 ноября приостановлена работа учреждений дополнительного образования и спортивных организаций.
В Бурятии на две недели продлили ограничения по коронавирусу для предприятий общественного питания и торговли. Закрыты также кинотеатры, салоны красоты и бани.