Поделиться
Уголовное дело завели на пообещавшего стрельбу в школе Приамурья
Поделиться

Уголовное дело завели на подростка, пообещавшего открыть стрельбу в школе Благовещенска в Амурской области. Региональный следственный комитет принял в производство дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Как сообщает пресс-служба СК РФ по Амурской области, 17-летнему жителю Тамбовского района может грозить лишение свободы на срок от трех до пяти лет. Следователи провели обыск дома у подозреваемого, изъяли компьютер и телефон. Его переписку начали изучать эксперты. Следователи также проверят его окружение и образ жизни.

Подростка задержали, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Предметов и орудий, указывающих на планирование совершения им теракта, не обнаружено.

Ранее сообщалось, что подросток в обсуждении трагедии в Казани в одной из соцсетей написал, что «сделает то же самое»в школе №27 в Благовещенске. Внимание на его угрозы обратили правоохранители, однако он сообщил, что «просто пошутил».

В Казани в гимназии №175 19-летний студент 11 мая устроил стрельбу. Пострадали 20 человек и трое взрослых. Семеро восьмиклассников и две учительницы погибли.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов