Поделиться
Уровень заботы о здоровье со стороны работодателей оценили россияне
Поделиться

В том, что работодатели, так или иначе, заботятся о здоровье сотрудников в связи с пандемией коронавируса, уверены 46% офисных работников. По мнению 54%, работодатели не предпринимают никаких мер по охране здоровья персонала.

По результаты опроса, проведенного крупнейшей российской платформой онлайн-рекрутинга hh.ru, банком «Открытие» и страховой компанией «Росгосстрах жизнь», следует, что крупные компании защищают своих работников лучше, чем мелкие и средние. Среди тех, кто не слишком хорошо защищает персонал, оказались даже и медицинские организации.

Как сообщает пресс-служба банка «Открытие», самими внимательными к здоровью сотрудников оказались нефтегазовые компании — о наличии защитных мер на работе указали 83% респондентов, а также телекоммуникационные компании (71%) и финансовые организации (62%).

Чаще других на отсутствие по защите здоровья на работе мер жаловались работники металлургических и металлообрабатывающих предприятий (82%), автомобильного бизнеса (73%), сферы розничной торговли (70%), а также производители товаров народного потребления (65%) и компаний, предоставляющих услуги для бизнеса (64%).

Среди аутсайдеров оказались медицинские учреждения, в том числе фармацевтические компании и аптеки, а также производители и поставщики продуктов питания — по 63%.

Среди главных мер заботы о здоровье сотрудников респонденты называл наличие безопасного рабочего места (24%) и полис ДМС (23%). Каждому десятому респонденту работодатель оплачивает поездки на такси до работы.

Чем крупнее компания, тем чаще ее сотрудники отмечали наличие мер по охране здоровья. О том, что работодатель в условиях пандемии принимает защитные меры, рассказали более 63% респондентов из компаний со штатом более одной тыс. сотрудников, 51% — из компаний со штатом 501-1000 сотрудников, 34% — из компаний со штатом менее 50 человек.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов