Поделиться
Вернувшихся из Таиланда сахалинцев отправят на домашнюю обсервацию
Поделиться

Вернувшихся из Таиланда жителей Сахалинской области отправляют из санатория «Синегорские минеральные воды» на домашнюю обсервацию. Анализы 274 человек показали отрицательный результат на коронавирус.

Туристам вручили предписания о продолжении домашней обсервации и доставили их по домам — в Южно-Сахалинск и по районам острова. Как сообщает пресс-служба областного правительства, несколько человек сами захотели остаться в санатории до окончания двухнедельного карантина, чтобы не подвергать опасности членов семьи.

Перед отправкой на домашнюю обсервацию сахалинцы дали официальное согласие на использование персональных данных. Это позволит с помощью системы «Безопасный город» и мобильной связи контролировать соблюдение карантина. Если они подвергнут риску здоровье окружающих, то будут нести ответственность, вплоть до уголовной.

Ранее домой отправили туристов, которые находились в Березняках. Их анализы на коронавирус так же оказались отрицательными.

В Сахалинской области подтверждено четыре случая коронавируса. Всех прибывающих в регион будут проверять на коронавирус, проверка затронет и пассажиров из внутренних рейсов. Также на Сахалине и Курилах ввели режим полной самоизоляции.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов