Поделиться
«Витязь-Аэро» устранила все найденные Росавиацией недочеты
Поделиться

Авиакомпания «Витязь-Аэро» устранила все недочеты, найденные Росавиацией после катастрофы с вертолетом МИ-8. Он упал в Курильское озеро при посадке, погибли восемь человек.

По информации пресс-службы правительства Камчатского края, компания-перевозчик подготовила всю необходимую документацию и сегодня направит ее в Росавиацию. Как рассказал гендиректор предприятия Виктор Сиротин, возможно в ведомстве рассмотрят отчет в ближайшее время и примут решение о снятии ограничений на коммерческие полеты.

Авиакомпания «Витязь-Аэро» после катастрофы была отстранена от полетов. Сейчас парк предприятия выполняет только работы по авиации общего назначения и санитарной помощи. Другим перевозчикам, по словам Виктора Сиротина», вертолеты не сдают в аренду. В правительстве края добавили, что предприятие работает 10 лет и сейчас является крупнейшим региональным перевозчиком. Ежегодный пассажиропоток составляет около 40 тыс. человек. Из-за приостановки работы перевозчика туротрасль теряет, по подсчетам регионального правительства, около шести млн рублей в день.

Трагедия на Курильском озере с вертолетом МИ-8 произошла на Камчатке 12 августа. Из 16 пассажиров и членов экипажа выжили восемь человек. Росавиация заявила, что пока приостанавливает действие лицензии компании на коммерческие перевозки, так как «Витязь-Аэро» не может обеспечить безопасность. Вертолет уже подняли со дна Курильского озера. Сейчас туристам запрещено посещать озеро, на нем, предварительно до 6 сентября, продлятся работы по устранению из акватории вертолета.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов