Поделиться
Власти Хабаровского края и ВЭБ планируют возобновить работу комплекса «Аркаим»
Поделиться

Внешэкономбанк намерен сохранить лесоперерабатывающий комплекс «Аркаим» в Хабаровском крае, а также приложить все усилия для возобновления выпуска продукции и повышения эффективности этого актива. Об этом старший вице-президент правления лесоперерабатывающего комплекса ВЭБ Павел Билибин сообщил на встрече с главой региона Сергеем Фургалом.

Губернатор подчеркнул, что правительство края поддерживает позицию банка. Как сообщает пресс-служба правительства региона, краевые власти заинтересованы в скорейшем запуске производства и готовы сделать все необходимое в рамках закона для решения этой задачи.

Сергей Фургал заявил, что краевое правительство намерено возобновить производство на «Аркаиме», при этом работать предприятие будет строго по закону, с «белой» зарплатой и стабильными налоговыми поступлениями в краевой бюджет.

В начале августа «Аркаим» окружили вооруженные люди в масках, которые взяли территорию под контроль. Работники опасались, что это рейдерский захват, но их предположения не подтвердились — силовиков вызвал конкурсный управляющий. Позже стало известно, что у предприятия появился новый собственник — ООО «Инвестор». Власти Хабаровского края договорились с руководством комплекса, что с 1 сентября он возобновит работу. Для этого представители новых управляющих структур должны били подготовить штатное расписание и начать прием работников.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов