Поделиться
Во Владивостоке начали искать здания для переезда административных структур из Хабаровска
Поделиться

Из-за переноса столицы Дальнего Востока из Хабаровска во Владивосток администрация Приморья проводит в городе реестр и анализ пустующих зданий. В них планируют разместить представительства, министерства и ведомства. Анализ проведет рабочая группа, в которую войдут сотрудники полпредства, администрации края и Росимущества.

Как сообщает «Интерфакс», задействовать для размещения административных структур планируют пустующие здания Дальневосточного федерального университета, которые остались после переезда вуза на остров Русский. По словам врио губернатора Приморья Олега Кожемяко, переезд ведомств даст городу возможность отремонтировать пустующие здания, даст новые рабочие места.

Накануне президент Владимир Путин подписал указ о переносе столицы Дальневосточного федерального округа из Хабаровска во Владивосток. Документ уже вступил в силу. Глава государства поручил руководителю администрации президента провести необходимые организационно-штатные мероприятия, которые связаны с переносом столицы.

Вице-премьер – полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев высказал свое мнение по поводу сроков переноса столицы Дальнего Востока из Хабаровска во Владивосток. По его мнению, это займет приблизительно год.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов