Поделиться
Восстановлено электроснабжение на острове Русский
Поделиться
Подачу электроэнергии на острове Русский удалось восстановить на 100%. Большую часть линий пришлось отстроить заново.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора АО "Оборонэнерго" Сергея Кирюхина. специалисты организации восстановили электроснабжение последних двух поселков, остававшихся без света на острове Русский после ледяного шторма. Часть домов все еще обеспечивается по временной схеме, но уже в ближайшее время энергетики приступят к работам по организации подачи электроэнергии в стандартном режиме.

Ледяной дождь, прошедший во Владивостоке в ночь на 19 ноября стал причиной масштабных отключений в самом городе и на его островных территориях. 20 ноября в Приморье был введен режим ЧС регионального уровня. По последним данным количество потребителей, остающихся без электричества в Приморском крае, снизилось за прошедшие сутки с 1 480 до 1 050 человек. Восстановить электроснабжение на острове Попова планируют 3 декабря.

Накануене прокуратура Владивостока нашла многочисленные нарушения в действиях городских властей, из-за которых ликвидация последствий ледяного дождя затянулась.В Кремле ущерб из-за непогоды в Приморье назвали колоссальным. Из федерального бюджета регион почти 700 млн рублей для ликвидации последствий ЧС.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов