Поделиться
ВОЗ отреагировала на регистрацию российской вакцины
Поделиться

Всемирная организация здравоохранения оценила регистрацию российской вакцины от коронавируса. Там приветствуют все достижения в сфере борьбы с COVID-19.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на технических экспертов ВОЗ, организация осведомлена о регистрации препарата и призывает к быстрому и равноправному доступу к любым противокоронавирусным вакцинам во всем мире.

Ранее представители ВОЗ обсуждали возможность переквалификации российской вакцины, чтобы выяснить ее соответствие международным стандартам.

Первую партию вакцины от коронавируса выпустят в России до конца августа. Сначала вакцина будет доступна только для людей из группы риска и медработников. 

Ранее в ВОЗ отреагировали на скорую регистрацию российской вакцины от COVID-19. Официальный представитель организации Кристиан Линдмайер заявил, что между получением работающей вакцины и лицензированием есть большая пропасть.

Президент Владимир Путин 11 августа сообщил о регистрации российской вакцины от коронавируса

Серийный выпуск российской вакцины от COVID начнется в сентябре. Вакцину, разработанную центром им. Гамалеи, будут выпускать три отечественные компании.



Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов