Поделиться
Врачи: в России не готовы ко второй волне коронавируса
Поделиться

Российские врачи заявили о неготовности ко второй волне коронавируса. Лечебные учреждения не вынесут вновь обострившейся нагрузки.

Как сообщает «Медвестник», больше половины опрошенных врачей (57%) считают, что больницы и поликлиники не смогут справиться со второй волной эпидемии коронавируса. Однако каждый десятый опрошенный уверен, что система здравоохранения в стране полностью готова к подобному испытанию. Около трети респондентов сообщили, что готовность медучреждений к эпидемии высокая, но есть некоторые недоработки.  

Более 30% опрошенных признались, что боятся, что в критической ситуации их опять будут «бросать на амбразуру». Среди основных проблем сферы здравоохранения в текущей ситуации медики назвали дефицит персонала и средств индивидуальной защиты. Кроме того, медики в ходе опроса жаловались на не полный объем стимулирующих выплат за борьбу с коронавирусом.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что российские ученые знают, как бороться с новой коронавирусной инфекцией, и теперь можно с ней бороться, не вводя ограничений. На прошлой неделе в России начался рост инфицированных коронавирусом

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов