Поделиться
Второй за год карантин ввели в школах Забайкалья
Поделиться

Школьники Забайкалья снова прервали учебный процесс. Они смогут вернуться за парты не раньше, чем через неделю.

Во всех школах на территории Забайкалья рекомендовали ввести карантин. По данным пресс-службы правительства региона, эпидпорог по ОРВИ и гриппу среди школьников превышен на 87%. По остальным возрастным группам ситуция не такая критичная – превышение эпидпорога составляет 63%.

Первый раз школы закрывали на карантин в январе-феврале. Тогда в регионе распространился вирус гриппа типа В. Сейчас в Забайкалье развивается грипп А H1N1/09. Речь идет о так называемом свином гриппе, который был впервые зарегистрирован в 2009 году.

Пока ограничения введены в образовательных учреждениях Читы, Агинского, Сретенского, Чернышевского и Борзинского районов. В других муниципалитетах карантин чаще всего вводят локально в школах или классах.

Кроме того, в Забайкалье пристально следят за здоровьем пациентов, которые вернулись из за границы. Так, под наблюдением медиков, чтобы исключить коронавирус, сейчас находятся десять человек, прибывших из Китая, пять
 – из Италии, один – из Ирана и 11 – из Кореи. Кроме того, под постоянным наблюдением находятся 330 водителей, которые перевозят грузы через границу с Китаем.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов