Поделиться
Выставка портретов «Я могу больше» прошла в офисе Сбера в Хабаровске
Поделиться

Передвижная фотовыставка портретов «Я могу больше» прошла в офисе Сбера в Хабаровске на Ленинградской, 81. Экспозицию, приуроченную ко всемирному дню человека с синдромом Дауна, посетило около 1500 гостей.

Организаторы проекта – Хабаровское волонтерское отделение «Клуб Добряков» и Хабаровская региональная общественная организация «Центр реабилитации детей, подростков и взрослых с ограниченными возможностями здоровья «СоДружество».

На фотографиях представлены фрагменты повседневной жизни 14 успешных жителей Хабаровска с синдромом Дауна от 9 до 30 лет. Среди них актеры народного театра, каюр, призер краевых соревнований по плаванию и другие герои.

«Социальный фотопроект «Я могу больше» посвящен “солнечным людям”, которые могут больше, чем принято считать. Их привычные дела — добиваться успехов в спорте, удивлять зрителей, выступая в театре, творить красоту, помогать людям и животным. Не все они могут говорить, читать или писать, но радоваться и радовать получается у каждого», – отмечает организатор выставки, координатор «Клуба добряков» Елена Подуст.

Как отметила управляющий Хабаровским отделением Сбербанка Наталья Красулина, герои фотовыставки «Я могу больше» пользуются услугами Сбера, активны, талантливы и успешны в своих увлечениях.

«Мы внимательно относимся к потребностям людей и делаем все возможное, чтобы каждому клиенту у нас было комфортно, удобно и понятно. Сбер – это банк для всех и это значит, что каждый клиент должен иметь возможность свободно и без ограничений пользоваться любыми продуктами и сервисами в офисе и в онлайн-банке», – добавила она.

Наталья Красулина напомнила, что банкоматы Сбера по всей России оборудованы аудиовыходами, голосовыми подсказками и надписями шрифтом Брайля. Для тех, кто передвигается на коляске, в большинстве офисов есть пандусы, удобные дверные проемы. Переводчики жестового языка помогают общаться сотрудникам офисов и клиентам с нарушениями слуха по видеосвязи через приложение СберБанк Онлайн.

В мобильном приложении цифровые каналы сделаны более доступными для слабовидящих и незрячих людей. Все графические элементы озвучены, любое действие можно совершить с клавиатуры, упрощена навигация по сайту. В офисах Сбера клиентов с инвалидностью обслуживают без очереди.

 

 

 

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
«Детдомовцы – это люди»

Суть всего проекта «Я так вижу! Два взгляда на другого человека» – показать, что первое, часто поверхностное впечатление часто бывает ошибочным. Напитавшись фоновой информацией, люди выстраивают стереотипы, которыми руководствуются, когда формируют своё мнение о человеке. «Диагноз» рождается уже только после того, как мы слышим «нерусское» имя или фамилию, или узнаём о преклонном возрасте человека. Об этом были первые две части «Я так вижу». (см материалы EastRussia «”Я так вижу!»”Национальный вопрос в историях и фотографиях» и «Старости бояться – на пенсию не ходить»). Финал проекта ломает стереотипы о детдомовцах.

Читать полностью
Поделиться
Особенности дальневосточного сбережения

Читать полностью
Поделиться
Инна Войскович: «Мы тот банк, который превосходит ожидания»

Читать полностью
Поделиться
Андрей Черкашин: Искусственный интеллект Сбера служит клиентам, банку и стране

Читать полностью
Поделиться
ESG-рейтинги регионов создали в Сбере

Читать полностью
Поделиться
Роман Дремлюга: «Искусственный интеллект – это эффективный инструмент, который снижает издержки и повышает результативность»

Сегодня искусственный интеллект присутствует практически во всех сферах жизни человека и продолжает удивлять своими возможностями. У дальневосточников появилось больше возможностей убедиться в этом: ведь именно во Владивостоке осенью, во время проведения Восточного экономического форума, на базе ДВФУ открылся Дальневосточный Центр ИИ – совместный проект вуза и Сбера. О том, какие проблемы помогает решать искусственный интеллект на Дальнем Востоке, рассказал Роман Дремлюга, директор Дальневосточного Центра искусственного интеллекта.

Читать полностью
Поделиться
Давид Григорян: «Инструменты, чтобы сделать свою жизнь счастливой всегда рядом»

Читать полностью
Поделиться
«Бизнес держит курс на цифровизацию» - Инна Войскович

Во Владивостоке прошёл VII Восточный экономический форум. Одними из ключевых тем на полях и в кулуарах форума стали цифровизация бизнеса и антикризисные меры поддержки предпринимателей. Как эти два направления уживаются вместе, какую помощь оказывает Минэкономразвития и что предлагают банки? Об этом мы поговорили с директором управления продаж малому бизнесу Дальневосточного Сбербанка Инной Войскович.

Читать полностью
Поделиться
Из Якутии с теплом

Читать полностью
Поделиться
Кредитная или дебетовая: как выбрать карту для бизнеса

В бизнесе, как и в жизни, нельзя предусмотреть всё. Только решил быть экономнее, как ломается оборудование или задерживают поставки. Чтобы всегда быть готовым даже к непредвиденным обстоятельствам, хорошо бы иметь под рукой кредитную карту. В чем отличие таких карт от дебетовых, и почему предпринимателям лучше пользоваться кредитной бизнес-картой, а не личной, мы постарались разобраться в этой статье.

Читать полностью
Больше материалов