Поделиться
Юрий Трутнев предложил японским инвесторам совместно развивать логистику в ДФО
Поделиться
Вице-премьер - полпред президента в ДФО Юрий Трутнев на встрече с японскими инвесторами обозначил ряд сфер, в которых он видит возможности для совместной реализации проектов, передал «Интерфакс» с проходящих во Владивостоке в понедельник мероприятий Дня японского инвестора. В частности, полпред предложил совместно развивать инфраструктуру в Приморье.

«Владивосток, Приморье построены таким образом, что транспортные коридоры могут создать другую логистическую картинку, существенно сократить срок транзита грузов из ряда стран до портов. И в рамках этих планов будут строиться новые магистрали, коридоры "Приморье-1", "Приморье-2". Есть еще ряд планов, которыми поделимся немного позднее. Во всяком случае, логистику мы точно будем развивать», - приводит агентство слова полпреда.

Он также предложил участвовать в проектах по развитию рыбной отрасли, выращиванию аквакультур: «Мы совершенно точно заинтересованы в том, чтобы перерабатывать наши лесные ресурсы, полезные ископаемые. Не просто пилить деревья и добывать те или иные виды минерального сырья, а строить здесь переработку, создавать рабочие места». Господин Трутнев отметил, что в Приморье за три года заявлено соглашений на более чем $60 млрд.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов