Поделиться
Запрет на работу кафе и ресторанов продлили в Хабаровском крае
Поделиться

Власти Хабаровского края закрывают торговые центры и продлевают приостановку работы кафе, баров и ресторанов до 14 апреля. Об этом в видео-обращении к жителям региона сообщил губернатор Сергей Фургал.

Глава региона попросил предпринимателей не думать об избежании убытков, отпустить сотрудников на карантин и не пренебрегать необходимыми мерами безопасности.

С сегодняшнего дня в Хабаровском крае введен режим самоизоляции. Он будет действовать с 1 по 14 апреля для групп риска: жителей региона старше 65 лет, а также состоящих на диспансерном учете по причине заболеваний дыхательной системы, кровеносной системы, онкозаболеваниям.

В регионе проводят рейды по торговым точкам. Тех, кто не соблюдает режим карантина, будут штрафовать. Контролирующие органы временно отменят все плановые проверки предпринимателей.

В Хабаровском крае подтверждены восемь случаев коронавируса. В регионе проводят контроль за прибывающими пассажирами всех авиарейсов, лаборатории скоро будут делать анализы на коронавирус всем желающим. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов