Поделиться
Рейды по работающим магазинам устроят в Хабаровском крае
Поделиться

Специалисты министерства сельского хозяйства, торговли пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края совместно с полицией проводят рейды по магазинам непродовольственных товаров в регионе. В Хабаровске проверка показала, что предприниматели исполняют ограничения частично.

С 30 марта по 3 апреля президент России Владимир Путин объявил нерабочую неделю. Открытыми могут остаться только торговые точки, которые продают товары первой необходимости. В этом списке всего 23 позиции. Одновременно с этим предприниматели могут продавать и другие сопутствующие товары.

По информации пресс-службы регионального правительства, уже первый рейд выявил работающие точки по продаже сотовых телефонов, чулочно-носочных изделий и верхней одежды. Вся информация для дальнейшего реагировании будет направлена в контрольные инстанции. Такие же рейды пройдут во всех районах края.

В Хабаровске на время нерабочей недели общественный транспорт перешел на работу в режиме выходных дней. Закрыты точки общественного питания, детские центры, образовательные организации. Всего в Хабаровском крае коронавирус подтвержден у семи человек . 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов