Поделиться
Болевшего коронавирусом китайца выписали из больницы в Чите
Поделиться

Гражданина Китая Вань Юньбиня, лечившегося от коронавируса в краевой клинической инфекционной больнице в Чите, выписали. Результаты анализов дважды подтвердили отсутствие инфекции в его организме.

По словам главного врача больницы Сергея Юрчука, заболевание протекало в легкой форме, сейчас мужчина здоров и не представляет опасности для окружающих. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, при выписке гражданин Китая поблагодарил сотрудников больницы, а они подарили ему витамины.

Жена и дочь выписанного мужчины еще находятся под наблюдением врачей. Как только результаты их анализов подтвердят отсутствие коронавируса, их выпишут из стационара.

Китаец Вань Юньбинь, стал одним из двух заболевших новым штаммом коронавируса в России. По его словам, он не был в Ухане и мог заразиться в музее в Пекине. Попав в больницу, пациент пожаловался журналистам на плохое содержание, после этого Минздрав России поручил проверить качество оказания помощи гражданину Китая и его семье. Позже он рассказал, что доволен лечением.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов