Поделиться
Жириновский оценил работу Дегтярева в Хабаровском крае
Поделиться

Владимир Жириновский оценил работу Михаила Дегтярева на посту врио губернатора Хабаровского края. Лидер ЛДПР уверен, что политик все делает правильно.

Как рассказал Жириновский в интервью «Медузе», Дегтярев работает самостоятельно, не задавая вопросов и не совершая никаких ошибок. Лидер партии заявил, что на заседаниях фракции заранее отрабатываются все вопросы, и каждый член партии знает, как действовать.

Относительно митингов, продолжающихся в регионе в поддержку экс-губернатора Сергея Фургала, политик сказал, что протестные настроения подогреты коронавирусными ограничениями: люди устали и им нужен был только повод, чтобы выпустить пар. В добавок люди были возмущены тем, что внезапно, средь бела дня арестован их губернатор. По мнению Жириновского, федеральные каналы намеренно игнорируют хабаровскую повестку, замалчивают ситуацию.

Он напомнил, что незадолго до ареста Сергей Фургал сообщил ему, что хочет посоветоваться по вопросу, который не может озвучить по телефону. Встреча была назначена в Москве, но случился арест. По словам Владимира Жириновского, он смог бы помочь не допустить ареста, если бы он не произошел так неожиданно.

ЛДПР намерена предоставить арестованному экс-губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу новых адвокатов и обжаловать решение Мосгорсуда о мере пресечения. Если суд приговорит Фургала к лишению свободы или запретит ему занимать государственные должности, партия намерена выдвинуть на выборы губернатора 2021 года Михаила Дегтярева.

Сергея Фургала задержали 9 июля по подозрению в организации покушения на убийство и убийств предпринимателей. По решению суда его арестовали на два месяца. Адвокаты подали апелляцию, однако суд в ее удовлетворении отказал. Президент 20 июля снял Фургала с должности из-за утраты доверия, а врио губернатора назначил Михаила Дегтярева. 


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов