Поделиться
Адвокат: Фургал считает, что его хотят сместить с поста
Поделиться

Адвокат арестованного Сергея Фургала заявил, что его подопечный считает, что арест связан с желанием сместить его с поста губернатора Хабаровского края. Он полагает, что есть некие должностные лица, стремящиеся к этому.

Об этом сообщает РБК. Адвокат Борис Кожемякин также сообщил, что Сергей Фургал очень аккуратно высказывается на эту тему, но уверен, что корень проблемы – именно в его «неугодности».

В выходные в разных городах Дальнего Востока прошли акции в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Их участники поддерживали не только главу региона, но и Хабаровск, первым вышедший на массовые митинги.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что врио губернатора Хабаровского края станет представитель его партии. По словам политика, ему сообщили, что членов других партий в Кремле не рассматривали.

В свою очередь пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков сказал, что пока неизвестно, определился ли глава государства с кандидатурой.

Губернатора Хабаровского края, члена ЛДПР Сергея Фургала задержали 9 июля по подозрению в организации покушения на убийство и убийств ряда предпринимателей в 2004-2005 годах. По решению суда его арестовали на два месяца. Адвокаты подали апелляцию, однако суд в ее удовлетворении отказал.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов