Поделиться
Песков ответил на прогноз Жириновского о врио Хабаровского края
Поделиться

Пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков ответил на прогноз лидера ЛДПР Владимира Жириновского о врио Хабаровского края. Пока неизвестно, определился ли глава государства с кандидатурой.

Как сообщает РИА «Новости», Дмитрий Песков заявил, что команда президента никогда не анонсирует подписание указов, в свет выходят утвержденные постановления. Он добавил, что решения по Хабаровскому краю нет.

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что указ о назначении врио губернатора Хабаровского края появится в ближайшие дни. По мнению политика, это произойдет до понедельника, 20 июля.

Также он сообщил, что врио губернатора Хабаровского края станет представитель его партии. По словам политика, ему сообщили, что членов других партий в Кремле не рассматривали.

Губернатора Хабаровского края, члена ЛДПР Сергея Фургала задержали 9 июля по подозрению в организации покушения на убийство и убийств ряда предпринимателей в 2004-2005 годах. По решению суда его арестовали на два месяца. Адвокаты подали апелляцию, однако суд в ее удовлетворении отказал.

После задержания в Хабаровском крае начались митинги и шествия в поддержку главы региона. Похожие акции начали проводить в других регионах Дальнего Востока.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов