Поделиться
Больше 50 заявок на ипотеку под 2% одобрили в Хабаровском крае
Поделиться

Финансовые организации в Хабаровском крае одобрили уже больше 50 заявок на предоставление дальневосточной ипотеки. На следующей неделе в регионе выдадут первый кредит по льготной ставке 2%.

По предварительным данным, более 30 заявок одобрил Сбербанк, еще около 30 пакетов документов получили положительное решение в банке ВТБ. Как сообщает пресс-служба краевого правительства, также заявки принимают в Азиатско-Тихоокеанском банке, Газпромбанке и Банке Открытие.

На прошлой неделе премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о льготной ипотеке на Дальнем Востоке. Ее срок не должен превышать 20 лет и сумму в шесть млн рублей. Оформить такой жилищный кредит молодые семьи могут для покупки квартиры на первичном рынке в городе или вторичном — в сельской местности. Также ипотеку могут взять владельцы «дальневосточного гектара», чтобы построить дом.

Первыми получателями такой ипотеки стали три семьи из Владивостока. Из федерального бюджета для предоставления жилищных кредитов под 2% выделят больше 14 млрд рублей. Это позволит выдать 147 тыс. кредитов на сумму 450 млрд рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов